Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» полосы «Южный Урал» за 5 июня

Фото Обзор «Российской газеты» полосы «Южный Урал» за 5 июня


«Пиковый выброс». Главные загрязнители атмосферы Челябинска остаются безнаказанными

Вчера региональное управление Ростехнадзора озвучило шокирующие цифры. Удельный вес автомобильных выхлопов в областном центре превысил объемы промышленных выбросов.
Пятьдесят один процент загрязняющих атмосферу города веществ (127 тысяч тонн в год) приходится на долю машин. В области этот показатель пока несколько ниже — только 41 процент.


«Бездорожье». Региональная программа развития дорожной сети «буксует»

Более трех миллиардов рублей направили в этом году на ремонт и строительство южноуральских дорог. Но этой суммы все равно не хватит на выполнение всех запланированных работ.
Десятилетнюю областную программу совершенствования и развития сети автодорог региона приняли в 2001 году. Почти под занавес ее реализации чиновники признали: документ сильно устарел.


«Доходные квартиры». Сразу два чиновника попались на аферах с муниципальным жилым фондом

В Троицке осужден начальник районного управления муниципальным имуществом и земельными отношениями Григорий Бутта. Чиновник сколотил капитал на предоставлении жилья детям-сиротам.
В Кургане объектом аферы стала квартира умершего пенсионера. Прокуратура подозревает заместителя директора муниципального предприятия, на балансе которого находилась освободившаяся жилплощадь, в попытке передать ее своей дочери.


«Постскриптум фестиваля». Закончился юбилейный Х Фестиваль СМИ Челябинской области

Об ответственности журналистов за каждое слово, за мысль изреченную и изображенную говорил с коллегами телеведущий Максим Шевченко, хорошо известный зрителям по программе Первого канала «Судите сами». Именно эта ответственность подвигла другого гостя фестиваля — эпатажную Светлану Конеген, теледиву и писательницу — на энергичную общественную деятельность. На областном форуме представители СМИ Южного Урала получили возможность сверить свои творческие принципы с вектором развития большой журналистики.


«Минус два рубля». В Кургане снизили стоимость проезда в троллейбусе

Для сохранения троллейбусных перевозок городские власти пошли на беспрецедентный шаг — уменьшили стоимость билета с 11 до 9 рублей. В администрации города подчеркивают, что это вынужденная мера. Дело в том, что после январского повышения стоимости проезда в троллейбусе пассажиры почти перестали пользоваться этим видом транспорта.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты