Яндекс.Метрика

Роботы вступают в борьбу с несанкционированной рекламой

Фото Роботы вступают в борьбу с несанкционированной рекламой

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, автоответчик будет настойчиво рекомендовать «рекламодателю» устранить нарушение. Инновация в борьбе с нарушителями правил благоустройства начнет работать уже в ближайшую пятницу.

Проблема незаконной расклейки рекламных бланков и листовок существует в городе с начала 90-х годов прошлого столетия. Разобраться с нарушителями посредством административного воздействия не удалось даже с наделением соответствующими полномочиями районных администраций. Не поймав за руку конкретного предпринимателя невозможно доказать его причастность к распространению той или иной листовки.

Отныне схема борьбы с нарушителями будет выглядеть следующим образом. Организовав рейд по остановочным комплексам и другим местам расклейки рекламных объявлений, члены административных комиссий соберут необходимую информацию. В первую очередь - это номера телефонов и перечень предоставляемых их владельцами услуг. Во избежание недоразумений, прежде чем поставить проштрафившихся предпринимателей и частных лиц на автодозвон специалисты прозвонят сомнительные номера. Те из них, которые действительно окажутся «уличным спамом» будут подвергаться атаке многоканального телефонного робота до тех пор, пока листовки, уродующие облик города не исчезнут с улиц Магнитки.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии