Сегодня в Коркинском районе начали работу школьные детские лагеря
Для родителей школьников младшего возраста – это хорошая возможность организовать досуг и оздоровление ребенка. Ведь во время каникул, пока родители на работе, дети не предоставлены самим себе, а заняты интересными и полезными делами, к тому же вкусно накормлены и находятся под наблюдением педагогов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Коркинского муниципального района, во всех школах района разработаны мероприятия не только для отдыха и занятости школьников в каникулярное время, но и для организации спортивно-оздоровительной работы, формирования ценностного отношения к своему здоровью, профилактики вредных привычек, гражданско-патриотического воспитания, творческого развития детей, организации полноценного интересного досуга. С целью оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием будет организовано рациональное сбалансированное питание, предусматривающее, помимо всего прочего, свежие фрукты, мультивитаминные напитки, использование йодированной соли и С-витаминизацию третьих блюд.
В целях обеспечения безопасности, недопущения случаев инфекционных заболеваний и других чрезвычайных ситуаций, контроля за надлежащим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, медицинским обслуживанием, требований по охране труда и пожарной безопасности 26-27 мая в школах проводилась межведомственная проверка готовности. В школах побывали заместитель главы района по социальной политике Марина Поддубная, начальник управления образования Ольга Мещерякова, специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, прокуратуры. В ходе проверки комиссия оценила состояние пищеблоков, туалетных комнат, спортивных площадок, игровых, исправность технологического оборудования, сантехники, наличие медицинских кабинетов с необходимым набором медикаментов и обеспечение пожарной безопасности детей.
В этом году впервые будет открыт лагерь при школе № 29 для ребятишек из деревни Шумаки. Комиссию также поразила мобильность руководителя и персонала школы № 22, которые смогли хорошо подготовить лагерь к открытию в рекордно короткие сроки, ведь в связи с ремонтом водопровода вода в школе появилась за три дня до проверки. По итогам посещения общеобразовательных учреждений комиссия положительно оценила проделанную работу и отметила, что в целом школьные лагеря к приему детей готовы.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50