Студент ЧелГУ Владимир Горшенин был признан лучшим участником Всероссийского форума "Молодежь и информационное общество"

Фото Студент ЧелГУ Владимир Горшенин был признан лучшим участником Всероссийского форума "Молодежь и информационное общество"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, целью форума стало привлечение внимания к проблемам развития информационных и коммуникационных технологий в молодежной среде, определение позиции российской молодежи в отношении развития ИКТ и информационного общества в России, подготовка предложений молодых россиян по формированию молодежного информационного пространства в мире.
На форуме был представлен первый молодежный некоммерческий неполитический IT-проект "МИР№ (Молодежное Информационное Равенство), целью которого является развитие информационного общества и воспитание поколения компетентных пользователей ИКТ.
Студентам, аспирантам и молодым преподавателям более чем из 60 регионов было предложено разработать структуру этого IT-проекта. Молодым людям предлагалось принять участие в работе четырех секций: "Проблемы и перспективы ИКТ в молодежной и детской среде", "Визуализированная структура проекта "МИР", "Контент проекта "МИР", "Администрирование проекта "МИР".
В рамках каждой из этих секций молодежь занималась обсуждением предложенных проблем и поиском путей их решения.
Студент ЧелГУ Владимир Горшенин принимал участие в секции "Визуализированная структура проекта "МИР" и был признан лучшим из более чем 30 участников секции.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность