Яндекс.Метрика
  • Общество

«Учитель года 2010» пройдет в режиме онлайн

Фото «Учитель года 2010» пройдет в режиме онлайн

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, трансляция конкурсных испытаний будет проходить на официальном сайте конкурса http://teacher.org.ru. Планируется, что прямая трансляция в интернет будет вестись с восьми уроков, которые будут проходить одновременно.

Съемка будет вестись с трех ракурсов, зрители увидят качественную «картинку», в работе в прямом эфире задействуют по два оператора и одному режиссеру. У школы будет стоять автомобиль «Газель» с космической тарелкой, готовой передать данные в глобальную сеть. Пробные «выходы в эфир» состоялись успешно.

В прошлом году в сети можно было увидеть уроки лучших педагогов, но их демонстрировали в записи, предварительно отредактировав, отметил Владимир Садырин. Тогда у экранов мониторов собралось 40 тысяч зрителей.

Онлайн трансляция, надеются организаторы, привлечет еще больше публики. В тоже время, это позволит избежать большого наплыва сопровождающих и тренеров, которые обычно приезжают с участниками чтобы помочь и поддержать, но только создают помеху. Поэтому в школе в день конкурсных уроков будут находиться только учителя-конкурсанты.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии