Яндекс.Метрика
  • Общество

«Уралсвязьинформ» - лауреат национальной премии «IT-Лидер»

Фото «Уралсвязьинформ» - лауреат национальной премии «IT-Лидер»

Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоялась 23 апреля в Москве в центре международной торговли. Ежегодно лауреатами премии «IT-Лидер» становятся организации и их IT-руководители за особые достижения в области новейших информационных технологий и улучшение стандартов жизни российского общества, за развитие инновационных проектов, создание эффективного и качественного бизнеса.
«За выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России» ОАО «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel) и лично заместитель генерального директора – директор межрегионального филиала информационно-сетевых технологий ОАО «Уралсвязьинформ» Вячеслав Сбродов признаны лауреатами премии в номинации «Региональные операторы сотовой связи». В тройку претендентов на победу в этой номинации также вошли ОАО «Сибирьтелеком» и ЗАО «Ростовская Сотовая Связь» (ТМ TELE2).
Экспертный совет, в который вошли главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, издатели и редакторы влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний, оценивал итоги IT-деятельности компаний по результатам 2009 года в 21-й отраслевой номинации.

Вячеслав Сбродов отметил: «Основная тема премии в этом году - «IT как спорт высших достижений». Для нашей компании, как универсального оператора связи, эта тема очень близка. Телеком-отрасль работает в условиях достаточно серьезной конкуренции, в постоянной борьбе за каждого клиента. Вкладом в эту борьбу со стороны IT-подразделения ОАО «Уралсвязьинформ» стало внедрение биллинга нового поколения. В 2009 году впервые в России абоненты фиксированной и мобильной телефонии именно нашей компании переведены на обслуживание в единую конвергентную биллинговую систему».
В настоящее время в единой конвергентной биллинговой системе обслуживается 3,7 миллиона абонентов фиксированной телефонии и 5,7 миллиона абонентов мобильной связи, а в ближайшие месяцы в нее будут переведены все пользователи широкополосного доступа в Интернет (на сегодня – 784 тысяч). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в челябинском филиале ОАО «Уралсвязьинформ».

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии