Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В Челябинске пройдет генеральная репетиция ЕГЭ

Фото В Челябинске пройдет генеральная репетиция ЕГЭ

Как сообщили агентству в управлении по делам образования, выбор предметов не случаен: экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для всех выпускников, а обществознание - самый популярный экзамен среди предметов по выбору.

Пробные ЕГЭ проводятся для отработки процедуры проведения единого государственного экзамена и знакомства выпускников с экзаменационными бланками и структурой заданий. Его результаты не повлияют на выставление итоговой отметки по предмету.

Завтра в 29 пунктах проведения единого государственного экзамена пробовать свои силы в математике будут 4300 выпускников школ города. Продолжительность экзамена - четыре часа.

Следует отметить, что в этом году одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ по 13 предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Экзамены пройдут с 27 мая по 20 июня.

Также с 20 по 30 апреля единый государственный экзамен в Челябинске пройдет для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдавать ЕГЭ в основной период. Как правило, это ученики, которые выезжают на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. Таких в Челябинске около 130 человек. Для них будет организована работа двух пунктов проведения единого государственного экзамена.

Особое внимание в этом году уделяется информационной безопасности.  Впервые выпускникам запрещается не только пользоваться сотовыми телефонами во время экзамена, но даже приносить их в пункт проведения. Ученика, который нарушит это правило, организаторы имеют право удалить с экзамена. В этом случае право повторной сдачи данного предмета выпускнику не предоставляется.

Всю информацию о проведении ЕГЭ в 2011 году можно найти на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность