Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске ребята из детского дома посадили свою «Аллею радости»

Фото В Челябинске ребята из детского дома посадили свою «Аллею радости»

В ходе мероприятия в сквере по улице Воровского (возле домов Воровского номер 48, 50, 52 и 54) добровольцами был убран весь бытовой мусор, находящийся на территории сквера, а воспитанники детского дома своими руками посадили двадцать кедровых деревьев.
Вместе с массой положительных эмоций от проделанной работы, мальчики и девочки получили также сладкие призы и детские книги за вклад в озеленение родного города.
Вдохновленные результатами своих трудов, ребята пообещали взять «шефство» над аллеей, ухаживать за своими деревьями, а также следить за внешним видом всего сквера.
В дальнейшем планируется продолжать облагораживать данный участок: установить скамейки, бочки для мусора и совместно с ребятами из детских домов посадить другие виды деревьев. По мнению организаторов, такие мероприятия не только облагораживают внешний вид улиц Челябинска, но и учат ребят любить и ценить природу.
Акция была организована благотворительной организацией «Помоги детям» и информационным центром «Благо74» при поддержке администрации Центрального района Челябинска, Общественной палаты Челябинской области и Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность