Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ ищут таланты

Фото В ЮУрГУ ищут таланты

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, фестиваль призван выявить среди нового поколения первокурсников самых талантливых и неординарных студентов. Именно им предстоит на протяжении пяти лет университетской жизни представлять вуз на творческих фестивалях разного уровня: от городского до Международного.

Принять участие в фестивале могут первокурсники всех факультетов и форм обучения. Студентам необходимо подготовить программу продолжительностью не более 30 минут, в которую должны входить номера, связанные между собой одной идеей, сквозным ходом, решением или другими выразительными средствами. Программа участников также включает в себя конферанс и представление своего факультета.

Таланты будут демонстрировать свои умения в следующих жанрах: вокал, хореография, исполнители-инструменталисты, стэм, ведущие, художественное слово, оригинальный жанр и фестивальная программа.

В составе жюри фестиваля, специалисты всех жанров и направлений и они оценят целостность представленных программ, оригинальность сценического решения, разнообразие жанров, культуру исполнительства, а также организацию зрителя.

Выступление конкурсантов будет оцениваться по 10-балльной системе. В каждом жанре жюри предстоит назвать трех лауреатов а также по общей сумме баллов определиться победитель среди факультетов.

Конкурс стартует 20 октября в 14 часов в актовом зале ЮУрГУ. Итоги будут озвучены на гала-концерте 21 октября в 17 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность