Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ ввели новую систему кураторства

Фото В ЮУрГУ ввели новую систему кураторства

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, чтобы помочь первокурсникам освоиться в университете и познакомиться поближе, студент группы ФЖ-511 Дмитрий Руденок предложил ввести студенческое кураторство. Эту идею поддержала декан факультета журналистики, заведующая кафедрой СМИ, профессор Людмила Шестеркина, и уже с середины сентября на кафедре «Средства массовой информации» на первом курсе появилось сразу три студенческих куратора. Дмитрий Руденок стал куратором группы ФЖ-111, Ерлан Жумабеков – ФЖ-103, Алексей Бодрый – ФЖ-105.

Первым серьезным мероприятием под руководством кураторов стал поход на хоккей на игру молодежной команды «Белые медведи». В перерывах между периодами игры ребята побывали в пресс-центре хоккейного клуба «Трактор», в рубках звукорежиссеров, в конференц-зале.

Следующий пункт в «освоении студенческой жизни» – участие в фестивале «По волнам летней практики. Пятичасовую программу завершили выступления первокурсников. Каждая группа представила свой творческий номер, подготовленный при помощи старших кураторов.

Еще одно мероприятие – поход в театр. Знакомство со спектаклем «Доктор философии» в челябинском «Манекене» прошло отлично. Для некоторых ребят это было первое посещение знаменитого театра. Также в этот же вечер произошло заочное знакомство студентов с их будущим преподавателем – Людмилой Назаровой, которая была занята в спектакле.

Впереди запланировано еще несколько мероприятий – поход в боулинг, посещение Челябинского академический театра драмы имени Наума Орлова, а также несколько благотворительных акций. Оказалось, устроить досуг первокурсников не так то и сложно. Главное – правильно распределить время и заинтересовать ребят. В этом случае они сами потянутся к активной деятельности и смогут прожить все пять лет в университете на волне позитива.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность