Большая вода в Челябинской области отступила от десятков жилых и садовых домов

Фото Большая вода в Челябинской области отступила от десятков жилых и садовых домов
Фото: Министерство общественной безопасности Челябинской области

В Челябинской области, по данным на семь утра четверга, 20 марта, вода отступила от 74 жилых домов, 80 садовых домов и 195 приусадебных участков.

В настоящее время остаются подтопленными 21 жилой дом, 93 садовых дома и 134 приусадебных участка. Такую информацию предоставили в министерстве общественной безопасности региона.

В пунктах временного размещения в настоящее время находятся десять взрослых. Продолжаются расчистка русла реки Сим, откачка воды и оказание первоочередной помощи населению.

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, на контроле находится восемь случаев перелива талых вод через грунтовые автомобильные дороги в Брединском, Варненском, Сосновском, Кизильском и Уйском районах и два подмыва грунтовой насыпи в Нагайбакском и Чебаркульском районах.

Противопаводковые мероприятия в регионе продолжаются.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Паводок
    Новости по теме паводок в области