Челябинская «гадалка» наснимала с клиентки «порчу» почти на 300 тысяч рублей
В Челябинске 25-летняя женщина под предлогом снятия «порчи» обманула жительницу Республики Коми 1997 года рождения практически на 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, потерпевшая рассказала полицейским о своем знакомстве в социальных сетях с «гадалкой», которая пообещала снять «порчу» с нее и ее сына. За услугу челябинка запросила почти 300 тысяч рублей. Деньги были зачислены на банковский счет 25-летнего сожителя «колдуньи».
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ.
Полицейские в ходе проверки изъяли в доме мошенницы сотовые телефоны, с помощью которых осуществлялись мошеннические действия, а также банковские карты.
«Гадалка» задержана.
-
Организатор челябинской строительной компании не выплатил более 314 миллионов налогов23 сентября 2026, 12:38
-
Из Челябинской области выдворили 25 мигрантов23 сентября 2026, 12:15
-
Смертельное ДТП в Челябинске: Столкнулись автомобиль и автобус20 сентября 2026, 19:17
-
Силовики оцепили парковку на Комсомольском проспекте в Челябинске19 сентября 2026, 20:06
-
Житель Коркино устроил тайную наркоплантацию на заброшенном участке19 сентября 2026, 17:16