Яндекс.Метрика

60-летие электрификации ЮУЖД

Фото 60-летие электрификации ЮУЖД

Как сегодня, 11 ноября, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, инвестиционная программа, реализуемая энергетиками дороги, на 2005 год составляет 425 миллионов рублей.
Почти половина этих средств направлена на обновление устройств контактной сети. Основные работы ведутся на перегонах Бердяуш – Сулея, Кисегач – Мисяш Челябинского отделения дороги и Коновалово – Макушино Курганского отделения. Модернизация включает в себя замену устаревших опор и восстановление ресурса постоянных элементов контактной подвески. Все это в перспективе позволит пропускать поезда со скоростью 160 км/ч. Всего в 2005 году железнодорожники обновят более 25 километров контактной сети.
Устаревшее оборудование тяговых подстанций также меняется на самое современное, отвечающее международным стандартам. Например, полностью модернизируется тяговая подстанция "Хребет" в близи Златоуста. Надежность работы устройств электроснабжения на горном участке магистрали с интенсивным движением поездов значительно повысится.

Комментарии 0