Яндекс.Метрика
  • Экономика

Абоненты МТС отправляли поздравления с Восьмым марта со скоростью 800 сообщений в секунду

Фото Абоненты МТС отправляли поздравления с Восьмым марта со скоростью 800 сообщений в секунду

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «МТС-Урал», наибольшее количество SMS-сообщений абоненты отправили в утренние часы с 10 до 12 часов. В это время скорость отправки превышала 800 сообщений в секунду, что стало абсолютным рекордом в уральской сети МТС в 2012 году. В целом восьмого марта абонентами МТС на Урале было отправлено более 30 миллионов SMS-сообщений.

Международный женский день стал вторым «рекордсменом» после Нового года по количеству отправленных сообщений на Урале. В новогоднюю ночь нагрузка на уральский SMS-центр МТС выросла в 7,5 раз по сравнению с обычным днем. Также абоненты МТС традиционно активно отправляли поздравления 23 февраля, в Рождество и День влюбленных. Число сообщений в эти дни возросло по сравнению с обычным днем в 3, 2,9 и 1,8 раза соответственно. По статистике МТС, SMS-сообщения – наиболее популярный способ передачи поздравлений в праздничные дни. В Новый год также отмечается значительный рост голосового и интернет-трафика. Так, в новогоднюю ночь 2012 объем данных, переданных абонентами в интернете, вырос в 12 раз по сравнению по сравнению с обычными сутками.

«Мы наблюдаем, что с каждым годом наши абоненты все более активно поздравляют друг друга при помощи коротких сообщений и в интернете, - отметил технический директор «МТС Урал» Александр Трохин. - Такая тенденция связана с увеличением количества смартфонов и планшетных компьютеров. Эти устройства позволяют быстро найти в интернете интересное поздравление, отправить его при помощи короткого сообщения или через социальные сети. Благодаря высокому качеству сети МТС наши абоненты даже в часы наибольших нагрузок в праздничные дни могут быстро отправлять и получать SMS, пользоваться мобильным интернетом, поздравлять друг друга звонками».

В 2011 году МТС на Урале реализовала масштабную программу развития и модернизации собственной сети, направленную на повышение устойчивости и скорости доступа в интернет. Так, количество базовых станций в регионе за год увеличилось в 2,5 раза. Сервисами 3G МТС в настоящее время могут пользоваться более 80% жителей Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта