Яндекс.Метрика
  • Экономика

Бизнесмены учатся дистанционно

Фото Бизнесмены учатся дистанционно

Семинары проводятся по двум темам:
1. Разработка бизнес-плана
2. Интеллектуальная собственность для развития и продвижения бизнеса
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс службе администрации города Снежинска Челябинской области, форма обучения на семинарах – дистанционная, то есть слушатели самостоятельно изучают учебный материал, доступ к которому предоставляется МНТЦ через Интернет по индивидуальному паролю.
Семинары бесплатные для участников. По окончании семинара слушатели получают сертификат, выданный совместно МНТЦ и московским бизнес-инкубатором. Начало обучения – по мере комплектования группы. Размер группы не менее 20 человек.
Организационно семинар проходит в четыре этапа:
- Формирование группы учащихся.
- Первоначальная консультация. Представители МНТЦ на 1-2 дня приезжают в ЗАТО, встречаются с группой слушателей и проводят консультации, на которых: рассказывают, как будет построен процесс обучения, выдают пароли доступа к электронным учебникам.
- Самостоятельное обучение. В течение 1-1,5 месяцев слушатели самостоятельно изучают учебный материал. Программа состоит из 3х разделов. На изучение каждого раздела отводится по 10 дней.
- Подведение итогов. По окончании изучения материала тренеры МНТЦ снова приезжают в ЗАТО на 1-2 дня.
По семинару "Бизнес-планирование" результатом обучения является разработанный каждым слушателем собственный бизнес-план. На итоговой встрече слушатели представляют и защищают свои бизнес-планы. По семинару "Интеллектуальная собственность" итоговым мероприятием является деловая игра, которую проводят тренеры МНТЦ. Подробнее узнать о семинаре и записаться для прохождения обучения можно в Фонде "Международный Центр Развития – Снежинск" (МЦР-Снежинск): ул. Свердлова, дом 21 (городская библиотека им. Горького, 1 этаж), тел. 25008, тел/факс 32747, ryv@idc.snz.ru.

Комментарии 0