Яндекс.Метрика

Более 2,6 тысячи уральцев оформили ипотеку с господдержкой в Сбербанке

Фото Более 2,6 тысячи уральцев оформили ипотеку с господдержкой в Сбербанке

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в банке, в Челябинской области было выдано 1012 кредитов на 1,3 миллиарда рублей, в Свердловской области - 589 кредитов на 1,08 миллиарда рублей, в Республике Башкортостан - 948 кредитов на 1,5 миллиарда рублей и в Курганской области - 65 кредитов на 80 миллиона рублей.

Популярность программы постоянно растет. Так, в июле по сравнению с июнем выдачи кредитов с господдержкой увеличились почти в 1,5 раза. Средняя сумма выдаваемого кредита составляет 1,5 миллиона рублей. Чаще всего по программе «Ипотека с господдержкой» клиенты Сбербанка на Урале приобретают одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса.

Напомним, с 17 августа Сбербанк снизил на 0,5 процентных пункта ставки по основным продуктам жилищного кредитования. По программе «Ипотека с господдержкой» ставка теперь составляет 11,4% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно). Это ниже уровня ставок на первичном рынке жилья в Сбербанке за 2012-2014 гг.

«Сбербанк был одним из инициаторов того, чтобы государство оказало массированную поддержку ипотечному кредитованию. Сегодня ставки ниже уровня инфляции. Ипотека при устойчивом получении доходов стала доступна и интересна. И значение ипотеки, как поддержки для строительства и экономики, очевидно», – заявлял ранее председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Стоит отметить, что в жилищном кредитовании Уральский банк Сбербанка остается  лидером во всех регионах своего присутствия. По состоянию на 1 июля 2015 года доля рынка, которую банк занимает в Свердловской области, составляет  68,5%, в Челябинской области – 57,7%, в Курганской области – 82,5%, в Республике Башкортостан – 75,2%.

Комментарии 0
    Новости по теме ипотека