Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский обозначил перспективные направления развития Ашинского района

Фото Борис Дубровский обозначил перспективные направления развития Ашинского района

Одно из них - создание порошков и аморфной ленты на ПАО «Ашинский металлургический завод». Руководители предприятия познакомили главу региона с работой электросталеплавильного цеха №1 по производству аморфной ленты и комплекса по производству товаров народного потребления накануне, 1 февраля, в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Борис Дубровский отметил эффективную работу градообразующего завода Аши. Глава региона поручил экономическому блоку правительства более детально рассмотреть инвестиционную программу завода с целью государственной поддержки при ее реализации.

Район имеет хорошие перспективы и по развитию малого и среднего бизнеса. В прошлом году на поддержку предпринимателей было направлено 1,7 миллиона рублей. Собственные доходы Ашинского выросли на 4,2 %, их доля в консолидированном бюджете составила 28,4%.

Хорошую перспективу имеет заявленный проект развития горнолыжного курорта Аджигардак. В настоящий момент ведется поиск соинвестора, который может получить поддержку по линии федерального Фонда развития моногородов. Это позволит открыть вторую очередь и превратить курорт во всесезонный многофункциональный комплекс. 

«Ашинский муниципальный район имеет хорошие перспективы развития, здесь есть серьезные производства и создана необходимая инфраструктура», - подвел губернатор итоги визита. - Но местным властям необходимо научиться работать с инвесторами. Району нужны инициативы, идеи развития». Местным властям было поручено в течение трех месяцев подготовить программу развития моногородов Миньяр и Сим Ашинского муниципального района.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша