Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский поручил разобраться с задержкой документов на повышение зарплат бюджетникам

Фото Борис Дубровский поручил разобраться с задержкой документов на повышение зарплат бюджетникам

Напомним, с первого июля 2015 года заработная плата работников бюджетной сферы в Челябинской области должна была быть проиндексирована на 5%. Законодательное собрание региона поддержало инициативу губернатора Бориса Дубровского и утвердило необходимые поправки в региональный бюджет в конце июня.

Информацию о фактах задержки выплаты повышенной зарплаты поступила губернатору Борису Дубровскому. Глава региона поручил своему первому заместителю Евгению Редину и главе города Челябинска Евгению Тефтелеву разобраться в этой ситуации.

«Прошу Евгения Владимировича Редина взять на контроль эту ситуацию, чтобы в сентябре все работники бюджетных отраслей получили положенные деньги», - распорядился Борис Дубровский на состоявшемся сегодня, 31 августа, аппаратном совещании.

Глава региона также напомнил, что 25 августа Челябинская городская Дума, в рамках поручения губернатора, приняла решение о повышении на 5% окладовработникам муниципальных учреждений, подведомственных ряду управлений администрации Челябинска: управлению социального развития, по делам образования, по физической культуре, спорту и туризму, здравоохранения, гражданской защиты, культуры, по делам молодежи. Муниципальные бюджетники Челябинска должны получить пятипроцентную надбавку сразу за три месяца.

«Выплаты уже начались, но есть вероятность, что часть людей получат зарплату только в сентябре», - отметил губернатор и поручил также главе Челябинска Евгению Тефтелеву взять этот вопрос на личный контроль.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский