Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябэнергосбыт перекроет работу «Водоканала» в Троицке

Фото Челябэнергосбыт перекроет работу «Водоканала» в Троицке

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт», в начале третьего квартала текущего года состоялось заседание комиссии по урегулированию вопросов погашения задолженности. В результате переговоров «Водоканалу» предоставили возможность рассрочки платежей. В июле и августе муниципальное предприятие согласовало графики погашения долга, однако договоренности систематически не выполнялись.

На сегодняшний день вопрос оплаты потребленной электроэнергии стоит особо остро. Руководство  МУП «Водоканал» Троицка  не дает официальных гарантий погашения задолженности в полном объеме в кратчайшие сроки. Между тем, это является нарушением  пункта 11 Постановления губернатора Челябинской области №77 от 30 марта 2012 года « О подготовке объектов к работе в отопительный сезон 2012-2013 годов».

ОАО «Челябэнергосбыт» вынуждено занять жесткую позицию по отношению к нарушителям платежной дисциплины. Энергетики предупреждают, что примут все меры борьбы с неплатежами, включая ограничение подачи электроэнергии предприятию-должнику.

Комментарии 0
    Новости по теме Троицк