Яндекс.Метрика

Челябинская область вошла в число регионов с наиболее высоким приростом доходов муниципалитетов

Фото Челябинская область вошла в число регионов с наиболее высоким приростом доходов муниципалитетов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве финансов Челябинской области, рейтинг составлен минфином РФ по итогам 2011 года и размещен на официальном сайте ведомства. В 2011 году собственные доходы местных бюджетов Челябинской области выросли почти на 23% - до 64,5 миллиарда рублей. Среди регионов УрФО в группе с наибольшим приростом доходов их муниципалитетов находятся также Тюменская (пятое место с приростом 30%) и Свердловская области (13-е место с приростом 21%).

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, укрепление доходной базы муниципалитетов – результат последовательной политики губернатора, уделяющего особое внимание вопросам жизнеобеспечения населения на муниципальном уровне. Помимо прямого выделения финансовой поддержки из областного бюджета, упор делается на наращивание собственных возможностей территорий по привлечению доходов путем передачи им дополнительных доходных источников с регионально уровня, оказания всесторонней помощи по выявлению внутренних резервов.

В целом по итогам 2011 года в местных бюджетах 73 субъектов страны произошел рост собственных доходов, в 10 субъектах - снижение.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Пшеницын