Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские тракторостроители делают ставку на разработку конкурентоспособного на внешнем рынке дизельного двигателя

Фото Челябинские тракторостроители делают ставку на разработку конкурентоспособного на внешнем рынке дизельного двигателя

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Александр Ерошкин, члены технического совета констатировали, что основным фактором, сдерживающим производство конкурентоспособной техники является отсутствие конкурентоспособного тракторного дизельного двигателя собственного производства.

Сегодня ЧТЗ производит лучшие в мире танковые дизельные двигатели, но в производстве тракторных - существенно отстает от ближайших конкурентов – ОАО «Алтайдизель» и ОАО «Ярославский моторный завод».

Комплектовать перспективные трактора только покупными дизелями, в том числе двигателями компании «Cammings», признано нецелесообразным, так как это приведет к удорожанию продукции и лишит работы сотни тракторостроителей. Поэтому руководством ЧТЗ принято решение направить большую часть имеющихся средств на разработку нового тракторного дизеля, существенно превосходящего по своим техническим характеристикам имеющиеся аналоги.

Комментарии 0