Яндекс.Метрика

ЧМК изготовит рельсы для второго кольца московского метро

Фото ЧМК изготовит рельсы для второго кольца московского метро

ЧМК изготовит рельсы для Третьего пересадочного контура (ТПК), который станет вторым большим кольцом метро и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Для столичного метрополитена комбинат отгрузит около 35 тыс. тонн рельсовой продукции.

Третий пересадочный контур - самый масштабный проект за всю историю московского метростроения, он может стать самой длинной в мире кольцевой линией метро, на кольце разместится более 30 станций. Проектом предусмотрено 17 пересечений с действующими линиями метро, семь - с радиальными направлениями железных дорог и два - с Московским центральным кольцом.

Рельсы на ЧМК производят на универсальном рельсобалочном стане, который запустили в работу в 2013 году. Это одно из крупнейших отечественных производств высококачественного фасонного проката. Закалку рельсов осуществляют в растворе полимера по уникальной для России технологии, благодаря чему продукция приобретает высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. Серийное производство рельсового проката началось на предприятии в начале 2016 года. Для модернизации транспортной инфраструктуры России ЧМК уже изготовил более полумиллиона тонн рельсов.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел