Яндекс.Метрика

Экономический форум в Челябинске подкорректирует стратегию развития экономики Челябинской области

Фото Экономический форум в Челябинске подкорректирует стратегию развития экономики Челябинской области

В Челябинской области соберутся представители федеральных и региональных органов управления, общественных организаций, руководители муниципальных образований, видные экономисты и банкиры, депутаты и руководители крупнейших промышленных компаний России.

Они обсудят проблемы социально-экономического возрождения России и Уральского региона, определят действенные меры для дальнейшего развития экономики. В ходе работы будут затронуты проблемы развития региона в условиях реформирования естественных монополий, вступления в ВТО, рассмотрены пути создания благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата.

По итогам Форума будут подготовлены предложения федеральным органам государственной власти по совершенствованию экономической политики.

Как отметил сегодня на пресс-конференции первый вице-губернатор Виктор Тимашов, рекомендации прошлогоднего форума были учтены правительством РФ. В первую очередь, это касается защиты внутреннего рынка от металлопроката западных производителей, реализовывавших его по демпинговым ценам. Также рекомендации Уральского форума учитывались при формулировании условий вступления России в ВТО, реформировании естественных монополий.

Комментарии 0