Яндекс.Метрика

Экспертный совет Челябинской области определил системные проблемы, мешающие развитию бизнеса

Фото Экспертный совет Челябинской области определил системные проблемы, мешающие развитию бизнеса

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь бизнес-омбудсмена Ольга Смирнова, по мнению экспертов, муниципальную правовую базу необходимо изменить и дополнить пунктом, который бы предписывал властям определить печатное издание, где будет публиковаться такая информация и дублировать ее на сайте городской администрации.

На федеральном уровне необходимо добиваться введения принципа плановости изменений в налоговом законодательстве, так как внезапность и неожиданность их принятия наносит очевидный вред экономике. Все изменения предварительно должны обсуждаться с предпринимательским сообществом в ходе процедуры оценки регулирующего воздействия на федеральном уровне.

Предприниматели Челябинской области предложили также дополнить федеральный закон о государственных закупках пунктом, обязывающим органы государственной власти закупать определенный процент товаров у местных производителей в целях поддержки регионального бизнеса.

В общей сложности аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области подготовил шесть предложений для разрешения на федеральном уровне. Все они были одобрены Экспертным советом и направлены в адрес уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров