Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики Южного Урала приступили в реализации программы бережливого производства «ПУСК»

Фото Энергетики Южного Урала приступили в реализации программы бережливого производства «ПУСК»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист управлении по связям с общественность и СМИ Александр Тюлькин со ссылкой на первого заместителя генерального директора, главу департамента проектного и процессного управления ОАО «Фортум» Карстена Шнайкера, программа направлена на повышение производительности труда и квалификации сотрудников, устранение потерь в процессе энергопроизводства. Её реализация позволит увеличить эффективность использования топлива, улучшить качество эксплуатации и ремонта оборудования, максимально снизить его аварийность. Программа охватит все подразделения ОАО «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях, дочерние компании - ОАО «Уральская теплосетевая компания» и ОАО «Челябэнергоремонт».

В 2010 году в ОАО «Фортум» был запущен пилотный проект улучшений условий труда 5С, который теперь стал составной частью более масштабной и многоцелевой программы «ПУСК».

Большинство преобразований будет основано на опыте, знаниях и идеях занятых на производстве сотрудников, внедрении их рационализаторских предложений. Компания готова поддерживать инициативу таких специалистов, мотивировать их активность и развивать компетенции. Сейчас формируются проектные группы, готовятся детальные планы работ с чётко поставленными целями.

Инвестирование в производительность оборудования – важная часть программы «ПУСК». На электростанциях и в тепловых сетях проводится сбор и оценка инициатив по реконструкции и замене оборудования на более эффективное, использованию новых технических решений и повышению надежности агрегатов.

Разрабатываемая в рамках программы «ПУСК» стратегия технического обслуживания позволит сформировать согласованную техническую политику компании, четкие правила планирования ремонтов и обслуживания, а также проработать вопросы сотрудничества с подрядчиками и развития компетенций технического персонала. Пилотный проект по более эффективной эксплуатации оборудования и его ремонту уже стартовал на Челябинской ТЭЦ-2.

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум