Яндекс.Метрика
  • Экономика

Фонд СИЖК уже второй год помогает жителям Челябинской области с покупкой жилья

Фото Фонд СИЖК уже второй год помогает жителям Челябинской области с покупкой жилья

Так, в прошлом году около 1,2 тысячи семей смогли успешно решить свой квартирный вопрос с помощью безвозмездных субсидий фонда. На сегодняшний день реализовано несколько целевых программ Фонда СИЖК на сумму свыше 500 миллионов рублей. Принципиально важным является тот факт, что все программы фонда финансируются не за счет бюджетных средств.

 «У нас трое детей, самой младшей всего семь месяцев. Мы как многодетная семья получили субсидию в размере 20% от стоимости нашей будущей квартиры. Субсидия составила почти миллион рублей, – рассказывает житель Челябинска, получивший субсидию фонда по программе «Уютная ипотека», Евгений Ритцель. – Свою «двушку» мы продали и с помощью фонда взяли большую новую трехкомнатную квартиру».

«Если бы не субсидия, то мы такую квартиру не осилили бы, – комментирует участник программы фонда Евгения Агеева. – Размер нашей субсидии составил 800 тысяч рублей. Муж работает в частной компании, а я бюджетник, врач-анестезиолог, поэтому и смогла, как сотрудник бюджетной организации, воспользоваться при покупке жилья программой фонда».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУ КЖСИ, участниками программ Фонда могут стать бюджетники, многодетные семьи, семьи-молодожены, семьи с детьми-инвалидами, неполные семьи и многие другие. Словом, все те, кто нуждается в особой поддержке при решении вопроса приобретения собственного жилья.

«Фонд финансируется исключительно за счет средств его участников. На сегодняшний день это такие крупные компании, как ООО «Гринфлайт» и ОАО «ЮУ КЖСИ», – рассказывает управляющий директор Фонда СИЖК Ольга Федорова. – Финансирование проводится за счет чистой прибыли после уплаты налогов, на добровольной основе. Другие предприятия-застройщики пока не изъявили желания принять участие в финансировании наших программ, но, думаю, интерес появится. А что касается планов нашей организации, то новую программу мы намерены запустить весной этого года».

«Средства, перечисляемые «Гринфлайт» в Фонд СИЖК – это осознанная позиция социальной ответственности нашей компании в решении социальных вопросов в городе, в котором мы живем, работаем, трудимся», – говорит генеральный директор ООО «Гринфлайт» Виталий Санников.

В организации подчеркивают, что Фонд СИЖК – некоммерческая структура, которая осуществляет свою деятельность на основе добровольных имущественных взносов учредителя Фонда и других участников.

Фонд СИЖК расположен в Челябинске по адресу: улица Кирова, 159, АКЦ «Челябинск-СИТИ», офис 1304а, телефон/факс: (351) 779-32-13.

 

Комментарии 0
    Новости по теме жилищное строительство