Яндекс.Метрика
  • Экономика

Французский концерн «Saint Gobain» рассматривает возможность строительства в Челябинской области стекольного завода

Фото Французский концерн «Saint Gobain» рассматривает возможность строительства в Челябинской области стекольного завода

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧРОР «ПРОМАСС», в ходе визита Тьерри Фурнье встретился с главой региона Михаилом Юревичем, его заместителем Юрием Клеповым и министром промышленности и природных ресурсов области Валерием Прудским. Руководство области рассматривает концерн «Saint Gobain» в качестве возможного стратегического инвесторова.

Международный концерн «Saint-Gobain» со штаб-квартирой во Франции – мировой лидер в стекольной промышленности и крупнейший в мире производитель минераловатной теплоизоляции. Концерн выпускает автомобильное стекло, бутылочную тару для пищевой и парфюмерной промышленности. «Saint-Gobain» осуществляет свою деятельность в 47 странах мира, входит в первую сотню ведущих промышленных корпораций, объединяет в своём составе более тысячи 400 компаний с общим количеством сотрудников более 172 тысяч человек. Основные направления деятельности – производство плоского стекла, бутылочной тары, изоляционных, строительных и высокотехнологичных материалов - промышленной керамики и абразивов. Стеклолитейный завод «Saint Gobain» может быть построен на территории создаваемой в Челябинской области особой экономической зоны на площадках «Малая Сосновка» и «Ивлевогорская». 

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич