Яндекс.Метрика

Группа компаний «Русагро» инвестирует 13 миллиардов рублей в строительство свинокомплекса

Фото Группа компаний «Русагро» инвестирует 13 миллиардов рублей в строительство свинокомплекса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, пока в России есть только один свинокомплекс подобной мощности – ОАО «Белгородский бекон». В Челябинской области на двух свинокомплексах будет содержаться по 400-450 тысяч свиней, 32 площадки нового предприятия, включая убойное и перерабатывающее производства, кормозавод, лаборатории, будут располагаться на территории двух муниципальных районов – Уйского и Чебаркульского. Планируется, что строительство и пуск площадок будут осуществляться поэтапно – с 2011 по 2016 годы. Это поможет создать на территории области около двух тысяч новых рабочих мест. Использование современных технологий позволит обезопасить окружающую среду от вредного воздействия масштабного производства.

ОАО «Группа компаний «Русагро» – один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Стратегию развития сельскохозяйственного бизнес-направления и контроль за финансово-хозяйственной деятельностью всех сельхозпредприятий холдинга осуществляет ООО «Аграрная компания «Русагро». Аналогичную деятельность в регионах осуществляют ООО «Русагро-Инвест» в Белгородской области, ООО «Русагро-Тамбов» в Тамбовской и Воронежской областях. Контроль за реализацией программы по развитию свиноводства осуществляет ОАО «Белгородский бекон».

В Челябинской области владельцев холдинга привлекла взвешенная агропромышленная политика руководства региона и обязательства губернатора Михаила Юревича возвести за бюджетный счёт необходимые объекты инфраструктуры под новые инвестиционные проекты, предоставить гарантии под инвестиционные кредиты из средств областного бюджета. Такая поддержка, в частности, будет оказана ЗАО «Уралбройлер», реализующему инвестиционные проекты в птицеводстве и свиноводстве, а также магнитогорской компании «СИТНО».

Комментарии 0
    Новости по теме Уралбройлер