Яндекс.Метрика
  • Экономика

Илья Мительман отправится в колонию

Фото Илья Мительман отправится в колонию

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, Илья Мительман намерен обсудить с руководством исправительного учреждения перспективы открытия за колючей проволокой современного производства одноразовой посуды и пластиковых упаковок для кондитерской продукции. На состоявшейся сегодня, 30 мая, в Южно-Уральской торгово-промышленной палате региональной конференции «Использование ресурсов исправительных учреждений для развития малого и среднего бизнеса» более 20-ти южноуральских предпринимателей заявили о готовности разместить производства и заказы на продукцию в местных колониях.

По словам начальника ГУФСИН по Челябинской области генерал-майора внутренней службы Владимира Турбанова, сегодня рабочими местами обеспечены лишь от 15 до 40% трудоспособных заключенных колоний Челябинской области. При этом их среднемесячный заработок составляет от 200 до 1000 рублей и очень редко до 10 тысяч рублей. Более 80% осужденных могут и хотят трудиться при обеспечении им необходимых условий.

В ближайшее время в исправительных учреждениях Челябинской области планируется организовать День открытых дверей для предпринимателей, чтобы продемонстрировать имеющиеся свободные производственные, технические, складские мощности, а также кадровый потенциал. Размещать производства в колониях выгодно, о чем свидетельствует многолетний опыт сотрудничества известных южноуральских предпринимателей с исправительными учреждениями.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов