Яндекс.Метрика

Инновационные разработки южноуральцев пользуются спросом на предприятиях России и стран СНГ

Фото Инновационные разработки южноуральцев пользуются спросом на предприятиях России и стран СНГ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, в презентации приняли участие заместитель министра экономического развития Южного Урала Игорь Лашманов, представители предприятий-заказчиков: ОАО «ПНТЗ», ООО НПП «Гальванус», ЗАО «Уралавто», ОАО «Уралтрубмаш», ОАО «Чепецкий механический завод» и других.

Инновационная автоматизированная установка УТС-1 предназначена для обработки труб диаметром 15-50 миллиметров длиной от полутора до семи метров из высоколегированных нержавеющих специальных марок сталей, жаропрочных сталей, никелевых сплавов после холодной прокатки. Проект не имеет аналогов ни в отечественной, ни в зарубежной практике, что подтверждено четырьмя российскими патентами. Инновационная разработка южноуральцев удостоена золотой медали и диплома состоявшейся в Москве XI Международной специализированной выставки «Двойные технологии. Диверсификация ОПК».

Заказчиком проекта выступило ОАО «Элемаш» из города Электросталь. По результатам работы установки УТС-1 между заказчиком и разработчиком проекта подписан протокол намерений о дальнейшем сотрудничестве.

По итогам презентации поступили запросы на поставку установок удаления технологической смазки с поверхности труб от Электростальского машиностроительного завода, Первоуральского новотрубного, Синарского трубного, Чепецкого механического и Никопольского заводов.

 

 

Комментарии 0