Яндекс.Метрика

Конверторщики ЧМК установили очередной рекорд по непрерывной разливке стали

Фото Конверторщики ЧМК установили очередной рекорд по непрерывной разливке стали

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Усольцева, на участке МНЛЗ-4 кислородно-конвертерного цеха (ККЦ) достигнуто рекордное суточное производство – разлито более четырех тысяч тонн стали. Увеличить объемные показатели работы агрегата позволил капитальный ремонт машины, в ходе которого была установлена система CNC-2 для быстрой замены стаканов-дозаторов промежуточного ковша по ходу разливки. Нововведение позволяет увеличить серийность разливки и поддерживать ее скорость в заданных пределах, а также обеспечить бесперебойную работу агрегата.

Использование системы CNC-2 повышает не только техническую, но и экономическую эффективность работы агрегата, которая обусловлена снижением удельных затрат на материалы и энергоресурсы, а также вследствие снижения в удельном выражении технологических отходов металла. 

Машина непрерывного литья заготовок №4 годовой производительностью один миллион тонн введена в эксплуатацию в 2006 году. Агрегат производит заготовку для прокатного передела ЧМК, а также для прокатных станов Белорецкого металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел». В ККЦ действуют три машины непрерывного литья заготовок, на которых суммарно разливается более трех миллионов тонн стали в год. 

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел