Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитогорская таможня сократила время оформления вывозимых товаров до сорока минут

Фото Магнитогорская таможня сократила время оформления вывозимых товаров до сорока минут

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, на состоявшемся в Магнитогорске совещании с участием начальника организационно-инспекторской службы Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы России Антонины Орловой, руководителей организаций и правоохранительных структур города отмечены существенные улучшения в работе магнитогорских таможенников. Ими успешно освоены прогрессивные технологии электронного декларирования, удаленного выпуска, выпуска товаров до подачи декларации, что позволило существенно уменьшить материальные и временные издержки участников внешнеэкономической деятельности региона.

В 2011 году Магнитогорским железнодорожным таможенным постом и Карталинским таможенным постом 91% деклараций оформлен в электронном виде. Совместные мероприятия Магнитогорской  таможни и ЗАО «Таможенный брокер» позволят в 2012 году увеличить этот показатель ещё более.

В 2011 году в федеральный бюджет перечислено более 3,2 миллиарда рублей, проведен контроль таможенной стоимости товаров, по результатам которого оформлено 227 корректировок таможенной стоимости и довзыскано более 13 миллионов рублей, 33 проверки после выпуска товаров позволили довзыскать таможенные платежи еще почти на миллион рублей.

В связи с отменой с первого июля 2011 года таможенного контроля на границе России и Казахстана, количество контрафактных товаров на внутреннем рынке увеличилось. В ходе проведённых магнитогорскими таможенниками совместно с подразделениями УВД города 14-ти оперативных мероприятий из торгового оборота изъято более трёх тысяч единиц контрафактной продукции. Наступивший 2012 год будет для Магнитогорской таможни юбилейным – 27 июля таможне исполняется 25 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск