Яндекс.Метрика
  • Экономика

Магнитогорский оцинкованный лист находит потребителя за рубежом

Фото Магнитогорский оцинкованный лист находит потребителя за рубежом

Цех, которому всего четыре месяца, с высоким профессионализмом выполняет заказы потребителей из одиннадцати стран мира. На днях здесь получена продукция, выполненная в соответствии с евронормами – стандартами, имеющими три версии: английского, французского и немецкого вариантов.

Как сообщил начальник цеха покрытий ОАО “ММК” Анатолий Карпов, первые партии оцинкованного рулона были предназначены для прибалтийских стран: Эстонии, Латвии и Литвы. Затем были выполнены заказы для предприятий Израиля, Саудовской Аравии, Ливана. Сегодня продукция готовится для китайского рынка.

Этот металл, который используют для нанесения лакокрасочных и полимерных покрытий без узора кристаллизации, в основном идет на строительные конструкции, облицовочные элементы зданий, корпуса бытовой аппаратуры.

По словам Анатолия Карпова, выполнение зарубежных заказов каких-либо сложностей магнитогорцам не добавило: комбинат готов изготовить продукцию и по американским стандартам, которые мало чем отличаются от европейских. Российский ГОСТ более жесткий в плане качественных характеристик.

Комментарии 0