Яндекс.Метрика
  • Экономика

Металлурги Златоуста получили свидетельство одобренных поставщиков предприятий Группы «ТМК»

Фото Металлурги Златоуста получили свидетельство одобренных поставщиков предприятий Группы «ТМК»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ОАО «ЗМЗ» Любовь Чемоданова, по поручению ОАО «Трубная металлургическая компания» в августе 2012 года завод проинспектировали инженеры Российского научно-исследовательского института трубной промышленности. В соответствии с программой квалификационного аудита, они побывали в цехе испытаний и обеспечения технологией производства, техническом отделе, производственном управлении, центральной лаборатории автоматизации производства, бюро связи с потребителями, в первом электросталеплавильном отделении, третьем прокатном цехе и других подразделениях предприятия.

Специалисты РосНИТИ оценили выполнение требований международного стандарта ИСО 9001:2008 в части управления документацией, средствами измерений, состоянием оборудования, контроля качества продукции, организации связи с потребителями, а также общих требований к системе менеджмента качества. Независимые эксперты отметили высокий уровень подготовки и квалификации персонала подразделений Златоустовского металлургического завода.

При выборе производителя металлопроката предприятия Группы «ТМК», включая Волжский трубный завод, руководствуются реестром одобренных поставщиков, в котором теперь числится и ОАО «ЗМЗ». Это дает Златоустовскому металлургическому заводу существенное конкурентное преимущество на российском рынке металлопродукции. ОАО «ЗМЗ» является одним из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст