Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК готов пройти непростой период экономики с максимальной стабильностью

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) готов пройти непростой период экономики с максимальной стабильностью. Об этом заявил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Он отметил, что ближайшие месяцы - май и июнь - наверняка окажутся непростыми как для экономики России, так и в плане загрузки мощностей комбината.

"Тут не надо ничего придумывать, достаточно посмотреть на Китай, когда он был на пике эпидемии, на Европу и США, которые сейчас проходят эти высокие пики. Но наша задача состоит в том, чтобы, невзирая на все трудности, пройти этот период с максимальной стабильностью", - подчеркнул Павел Шиляев.

По его словам, ситуация на рынке металлопродукции находится в постоянном фокусе внимания руководства комбината.

Как сообщает газета "Магнитогорский металл", загрузка производственных мощностей комбината на апрель соответствует утвержденному годовому плану и бюджету 2020-го года.

В настоящее время компания  активно выстраивает планы работы на май, который из-за длинных выходных всегда считался сложным в плане обеспечения загрузки.

"Тем не менее, заказы от клиентов поступают, заказчики начинают демонстрировать больший оптимизм в отношении собственных производств, так что портфель заказов на май у нас уже формируется. И пусть пока мы идем с некоторым отставанием от обычного графика, тем не менее, наблюдаем на рынке определенное оживление", - сказал Павел Шиляев.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск