Яндекс.Метрика

ММК купит у компании Металлоинвест 200 тысяч тонн горячебрикетированного железа

Фото ММК купит у компании Металлоинвест 200 тысяч тонн горячебрикетированного железа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК» в течение года Магнитка приобретет у «Металлоинвеста» 200 тысяч тонн горячебрикетированного железа.  Согласно условиям контракта, ценообразование осуществляется с использованием действующих рыночных индикативов, а формула расчёта цены учитывает динамику цен на мировом рынке. Для ММК подписанное соглашение направлено на частичную замену металлического лома на альтернативное сырье, используемое в технологической цепочке комбината.

По словам Павла Шиляева, «Металлоинвест», как компания и бренд, прочно ассоциируется на железорудном и металлургическом рынках с успехами в горнодобывающем бизнесе, с грамотным менеджментом и эффективной модернизацией металлургического производства. Подписание соглашения призвано укрепить долгосрочные и взаимовыгодные отношения между компаниями.

Генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев подчеркнул, что горячебрикетированное железо прочно зарекомендовало себя как эффективная добавка к металлолому для производства высококачественных марок стали. Для предприятия особенно важно, что ключевые российские потребители, такие как ММК, оценили преимущества этого премиального продукта. 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск