Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК определил партнеров по программе MAGSTRONG

Фото ММК определил партнеров по программе MAGSTRONG

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», сертификат приоритетного партнера за подписями генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева и заместителя генерального директора по продажам Николая Лядова получило ООО «Механоремонтный комплекс», входящее в Группу ОАО «ММК». Документом подтверждается, что ООО «МРК», с учетом особенностей переработки сталей MAGSTRONG и необходимости наличия специального оборудования, предоставляет услуги по проектированию и изготовлению изделий любой сложности с применением технологии гибки, штамповки, сварки, специального раскроя листового проката, с любой траекторией плазменной резки и любой механической обработкой.

Еще одним партнером по проекту MAGSTRONG, получившим соответствующий сертификат, стало ЗАО «НПП «Машпром», обладающее необходимым заготовительным, металлообрабатывающим и сварочным оборудованием, а также опытом работы по обработке высокопрочных и износостойких марок стали. В соответствии с программой импортозамещения, ОАО «ММК» активно реализует проект по освоению высокопрочных и износостойких марок сталей, имеющих широкие возможности для применения и позиционируемых под брендом MAGSTRONG. Первая отгрузка новых сталей по коммерческим заказам российским потребителям была осуществлена в январе 2016 года.

Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ОАО «ММК», не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Их механические свойства обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из них. В сравнении с традиционно применяемыми материалами, это ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации, снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости, реальной экономии ресурсов.

На корпоративном сайте ОАО «ММК» уже опубликован каталог новой продукции, выпускаемой под брендом MAGSTRONG. Электронный каталог выполнен в виде журнала с удобной навигацией по разделам, в которых представлены различные марки высокопрочных и износостойких сталей. В обращении генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева к потребителям продукции подчеркивается, что новые виды сталей имеют широкие возможности для применения, в том числе при изготовлении и ремонте строительной, карьерной и прочей специальной техники, оборудования для переработки горных пород, проходки шахт, нагруженных металлоконструкций. При этом ММК готов выполнить комплексные заказы на производственных мощностях своего Механоремонтного комплекса, включая специальный раскрой высокопрочного листового проката по любой траектории реза (прямолинейная, криволинейная) плазменной резкой на машине термической резки с программным управлением для диапазона толщин от двух до 40 миллиметров, шириной до четырех метров и длиной до 12 метров, изготовление нестандартных изделий из высокопрочного проката с применением технологий гибки и штамповки, сварки и механической обработки (электроэрозионной обработки). Возможно также проектное сопровождение изготавливаемых изделий. Ознакомиться с каталогом можно на сайте http://www.mmk.ru/catalogs/metal_products/magstrong/#1/z.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК-МЕТИЗ