Яндекс.Метрика

МТС запускает комплексную программу «Дети в Интернете»

Фото МТС запускает комплексную программу «Дети в Интернете»

«Всемирная сеть априори имеет повышенный уровень опасности, особенно для подрастающего поколения, - сказал вице-президент по операционным вопросам Группы МТС Александр Поповский. - МТС как оператор связи постоянно совершенствует механизмы защиты наших пользователей от возможных сетевых угроз, внедряет сервисы контентной фильтрации, родительского контроля, антивирусной защиты. Но еще важнее с ранних лет воспитывать у детей осторожность, критическое отношение к тому, что они видят в Сети. Именно для решения этой социально важной просветительской задачи МТС запустила комплексную программу, включающую в себя ряд технологических услуг и образовательных проектов, призванных научить младших школьников правилам безопасного поведения в Сети, чтобы дети могли максимально полно использовать ее полезные возможности для учебы, отдыха и общения».
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «МТС Урал», комплексная программа МТС по повышению безопасности пользования детьми Интернет-сервисов включает в себя два направления: организацию технологических и сервисных возможностей по защите детей от нежелательного контента «Родительский контроль» и «Антивирус» и образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете».
 
«Дети в Интернете» — это комплекс образовательных интерактивных мероприятий, объединяющий серию обучающих уроков по безопасности в Интернете для младших школьников и специальную выставку. Проект направлен на повышение информированности и образованности детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях «глобальной сети» для образования, развития, общения и досуга. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернета при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета, при участии Google и других партнеров.
 
Сервис «Родительский контроль» для абонентов сотовой сети МТС ограничивает мобильный доступ к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы – всего свыше 80 категорий опасного контента. Услуга «Антивирус» для мобильного Интернета – это on-line защита от шпионских программ, троянов, вирусов, червей, кражи паролей и других кибер-угроз. Услуга работает на мобильном устройстве или компьютере с мобильным доступом в Интернет и подключается по SMS\USSD.

Комментарии 0
    Новости по теме МТС