Яндекс.Метрика

На ипотечный рынок Челябинской области пришел сильный игрок

Фото На ипотечный  рынок  Челябинской области пришел сильный игрок

Сегодня, 18 июля, Москоммерцбанк, стратегический партнер одного из крупнейших банков СНГ Казкоммерцбанка, открыл свой филиал в Челябинске.
Банк готов предложить жителям региона 12 программ ипотечного кредитования. По словам директора филиала КБ в Челябинске Натальи Шуваловой, помимо традиционных ипотечных кредитов, банк предложит уникальный продукт – «бизнес-ипотека», то есть кредит на приобретение под залог нежилой недвижимости, а также на покупку жилой недвижимости с целью перевода ее в нежилую. По этой программе физические лица смогут приобрести коммерческую недвижимость (помещения под офисы, магазины, склады) в кредит от 12 процентов годовых в долларах США.
В Москве и Санкт-Петербурге Москоммерцбанк совершает 70 процентов ипотечных сделок через риэлторов и брокеров. Такую же политику банк будет выстраивать и в Челябинске. Еще за месяц до открытия банка были проведены переговоры и достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с ведущими риэлторами и застройщиками.
Преимущества ипотечных предложений Москоммерцбанка – качество обслуживания, быстрота и простата получения кредитов.
Банк работает напрямую с риэлторами, умеет заключать сделки и принимает решение о выдачи кредитов в течение 24 часов.
По мнению первого заместителя правления банка Альберта Хисаметдинова, несмотря на высокий уровень конкуренции в банковском секторе Челябинска и области, Москоммерцбанк имеет все шансы до конца года войти в тройку лидеров в регионе по объемам выдачи ипотечных кредитов.
На сегодня на Южном Урале 40 банков предлагают около 100 программ ипотечного кредитования.

Комментарии 0