Яндекс.Метрика

На Троицкой ГРЭС приступили к бетонированию ствола башенной градирни строящегося энергоблока №10

Фото На Троицкой ГРЭС приступили к бетонированию ствола башенной градирни строящегося энергоблока №10

Как сообщили агентству в пресс-службе филиала ОАО «ОГК-2», башенная градирня будет служить для охлаждения конденсатора турбины энергоблока. Ее высота - 130 метров. Ствол градирни будет состоять из 96 железобетонных поясов, для заливки которых потребуется 6607 кубометров бетона.

Параллельно завершается монтаж металлоконструкций первого яруса котельного отделения энергоблока, осуществляется армирование и бетонирование ствола дымовой трубы на отметке 24 метра.  

Готовятся к сдаче в эксплуатацию вспомогательные объекты - локомотивное депо, хозяйство дизельного топлива и материально-технический склад.

Напомним, что на площадке Троицкой ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) ведется строительство ПСУ-660 МВт. Проект, реализуемый компанией в энергодефицитной Челябинской области, уникален. В России пылеугольный энергоблок мощностью 660 МВт появится впервые.

Работы по строительству основных объектов ПСУ-660 начались в сентябре 2011 года. Ввод блока №10 в эксплуатацию обеспечит снижение выбросов СО2  на 270 тысяч тонн в год.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Троицкая ГРЭС