Яндекс.Метрика
  • Экономика

Неработающим гражданам придется заменить медицинский полис

Фото Неработающим гражданам придется заменить медицинский полис

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в фонде обязательного медицинского страхования области, до 2005 года страхователями неработающих граждан (пенсионеров, детей, безработных) были главы муниципальных образований.
С 2005 года, согласно постановлению губернатора Петра Сумина, страхователем определено министерство здравоохранения области в лице его министра Виктора Шепелева.
Министерство выступило заказчиком конкурса на право обязательного медстрахования неработающего населения Челябинской области, победителем которого признан страховой пул «Астра-Металл».
Страхование неработающего населения Челябинска будет осуществляться участниками страхового пула в зависимости от района проживания: в Калининском и Курчатовском районах – компания «Данко-Мед»; в Тракторозаводском районе – «Медаск»; в Советском и Центральном районах – «РАВИС-меск»; в Ленинском, Металлургическом районах и поселке Шагол – «Южный Урал»; в поселках Исаково и Новосинеглазово – «Урал-АИЛ-Мед».
Страховые медицинские полисы неработающим гражданам будут обмениваться постепенно.
По всем вопросам, связанным со страхованием неработающего населения, получением медицинских полисов можно обращаться в перечисленные страховые организации, а за информацией об их местонахождении — в Челябинский филиал областного фонда по телефону 264-97-78.

Комментарии 0