Яндекс.Метрика

ОАО «Фортум» оптимизирует отдачу региональных активов

Фото ОАО «Фортум» оптимизирует отдачу региональных активов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Фортум» со ссылкой на вице-президента,  первого  заместителя генерального директора компании Карстена Шнайкера, «Фортум» последовательно вводит новые энергомощности в ходе выполнения большой инвестиционной программы в регионах своего присутствия. Наряду  с этим компания вкладывает средства и в модернизацию действующего энергооборудования. Направления инвестиций:  улучшение экологических и экономических показателей, продление срока эксплуатации оборудования, повышение его надежности и безопасности, энергосбережение. Это реальные улучшения производства и рост его эффективности.

На Аргаяшской ТЭЦ и Челябинской ТЭЦ-2 успешно осуществляются проекты по повышению энергоэффективности и экологичности производства через сжигание низкозольного и калорийного Майкубенского угля. На Аргаяшской ТЭЦ на турбогенераторе номер семь установлен новый ротор. На Челябинской ТЭЦ-2 выполнен проект реконструкции оборотной системы водоснабжения. В октябре на всех пяти станциях компании в Челябинской области завершится проект «Внедрение автоматизированных систем коммерческого учета тепла, отпускаемого с водой и паром». Ввод этих систем позволит точнее учитывать количество тепловой энергии, отпускаемой потребителям.  

Для повышения качества работы на оптовом рынке электроэнергии на станциях ОАО «Фортум»  модернизируются автоматизированные системы контроля и учета отпускаемой электроэнергии. Также реконструируются системы освещения внутренних территорий и цехов станций. Вместо энергоемких ламп накаливания устанавливаются газоразрядные и светодиодные лампы, снижающие потребление электроэнергии от 30 до 70 %.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум