Яндекс.Метрика

ОАО «МРСК Урала» перепрограммировали приборы учета электроэнергии

Фото ОАО «МРСК Урала» перепрограммировали приборы учета электроэнергии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе МРСК Урала, в рамках этой работы были безвозмездно перепрограммированы все   находящиеся на обслуживании компании приборы учета, по показаниям которых осуществляются расчеты за электроэнергию между потребителями и энергосбытовыми организациями.

С целью исключения рисков возможных сбоев работа была начата заблаговременно. В период с мая по август текущего года  специалисты ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Урала» провели необходимые консультации с производителями современных приборов учета электрической энергии, что позволило завершить работы своевременно.

 Как уже сообщало агентство, с этого года, согласно Указа президента, был отменен переход «на зимнее» время. Практика перехода на летнее и зимнее время просуществовала в нашей стране 30 лет. В ночь на 27 марта 2011 года россияне в последний раз перевели стрелки часов на час вперед. Отныне страна будет жить по «летнему» времени.

Но все приборы оказались готовы к нововведениям. Двухтарифные счетчики электроэнергии, установленные запрограммированные до лета текущего года, автоматически переключились на «зимнее время» в последнее воскресенье октября. В результате прибор учета вместо положенных 23 часов стартует в «ночную» зону на час позже. Компания Челябэнергосбыт дистанционно установила точное время на всех «умных» счетчиках в квартирах. А для владельцев обычных двухтарифных счетчиков, установленных до июня 2011 года, перепрограммирование будет платным.

 

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала