Яндекс.Метрика
  • Экономика

Операция «Феникс»: Сергей Мавроди пытается продлить агонию МММ-2011

Фото Операция «Феникс»: Сергей Мавроди пытается продлить агонию МММ-2011

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов МММ-2011, операция «Феникс» предполагает практически полную реорганизацию Системы с построением новой структуры, «способной успешно и эффективно работать и в нынешних сверхжестких реалиях, в  условиях крайне агрессивной и враждебной внешней среды». С 23 мая Сергей Мавроди отменил все счета десяток и ранее действовавшие бонусы в 40% и 50%, снизил унифицированную ставку мавро с 40% до 10%, а также ликвидировал все убыточные структуры системы, не справлявшиеся с выплатами. Отныне будут только личные счета участников. Казначейские счета и пакетные выплаты также отменяются. Это выведет из-под удара руководителей, обеспечит их безопасность, затруднит властям поиск участников и блокировку счетов. Вступая в систему, участник теперь может хранить деньги на личном счете без движения в банке, получая по ним банковский процент (10-12% годовых), а также по 10% в месяц от МММ. При этом по требованию десятника участник обязан в течение 48 часов перевести деньги со своего личного счета на тот, который ему будет указан. На переведенную по указанию десятника сумму участник вправе купить мавро с ежемесячной доходностью 30%. Участники, разместившие рекламу МММ-2011 на своих автомобилях, могут приобрести Мавро с доходностью 40%. Будет резко минимизировано движение денег внутри системы. Крупными считаются теперь вклады от 10 тысяч долларов, на них вводятся регрессивные проценты. Убыточные структуры Системы расформировываются по белорусскому варианту: вклад плюс 10% минус уже полученные «выигрыши». Руководителем операции «Феникс» назначен один из наиболее успешных менеджеров МММ-2011 Константин Константинов, который будет действовать в тесном контакте с контрольно-ревизионным отделом.

По словам челябинского десятника МММ-2011, на Южном Урале массовых проблем с выплатами вкладчикам МММ не отмечается, система работает в штатном режиме, продолжается приток участников. Возможность хранить средства на собственных счетах должна сделать систему более привлекательной. С января 2011 года по май 2012 года количество участников МММ-2011 во всем мире увеличилось до 35 миллионов человек.

Финансовые аналитики сходятся во мнении, что реальное обеспечение финансовой пирамиды активами составляет от 0,5% до 1%. Даже уменьшение объявленной доходности с 40% до 10% в месяц не на много оттянет момент окончательного краха очередной аферы Сергея Мавроди.

Комментарии 0
    Новости по теме МММ