Яндекс.Метрика
  • Экономика

Пенсионный фонд: Единовременную выплату 5 тысяч пенсионерам выплатят без задержек

Фото Пенсионный фонд: Единовременную выплату 5 тысяч пенсионерам выплатят без задержек

«Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек», - заверяют в фонде.

Пенсионеры, которые получают пенсию в этот период, получат пять тысяч рублей вместе с пенсией. Тем, кто пенсию доставляют с 3 по 12 число месяца, дополнительную выплату принесут домой с 13 по 28 января 2017 года.

Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января.

Пенсионер, который по личным причинам не получит единовременную выплату в январе 2017 года, сможет сделать это позднее.

Выплаты получат граждане, постоянно проживающие на территории России и получающие пенсию по состоянию на 31 декабря 2016 года. Кроме того, на получение единовременной выплаты имеют право военные пенсионеры и приравненные к ним категории лиц. Всего выплаты получат 43 миллиона российских пенсионеров.

В фонде уточнили, что в бюджете ПФР на 2017 год уже заложены необходимые средства на осуществление выплат – 221,7 миллиарда рублей. Деньги будут выплачивать на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры