Яндекс.Метрика

Под Челябинском построят крупный логистический центр

Фото Под Челябинском построят крупный логистический центр

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич осмотрел строительную площадку будущего комплекса.

На складах будет внедрена автоматизированная система обработки приходящих грузов. «Во всем мире строятся такие логистические комплексы, где автоматизированная система приема, выдачи и учета товара, очень высокая производительность труда. Они являются базовыми не только для крупных городов, но и для близлежащих территорий», - рассказал губернатор. По мнению главы региона, такой объект очень необходим Челябинску, так как основная масса действующих складов была построена в советские годы и не соответствует современным требованиям.

По словам Генеральный директор ООО «Логоцентр» Андрея Колесникова, логистический комплекс необходим именно для предприятий торговли продуктами питания и товарами народного потребления. Уже заключены несколько договоров о намерениях с возможными арендаторами.

«Логистический центр современного мегаполиса – это не место, где хранятся грузы. Это место, где с ними делается очень много операций – подбираются заказы, создаются наборы, делается стикировка, мелкая сборка», – пояснил Колесников.

Комплекс будет способен «переработать» за год один миллион тонн продукции. По завершении строительства будет создано более 700 новых рабочих мест.

По мнению гендиректора, область получит хороший экономический эффект от внедрения комплекса: снизится стоимость товаров народного потребления за счет оптимизации транспортных расходов, увеличится доля продукции местных производителей в магазинах, снизится нагрузка на улично-дорожную сеть за счет выноса грузовых операций за пределы города. 

Общий объем инвестиций в проект составил 1,7 миллиарда рублей. Это вложения бизнесменов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич