Яндекс.Метрика
  • Экономика

Роспотребнадзор усилит защиту южноуральских предпринимателей

Фото Роспотребнадзор усилит защиту южноуральских предпринимателей

Документ подписали бизнес-омбудсмен Александр Гончаров и руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (Роспотребнадзор) Анатолий Семенов при участии координатора региональной коалиции киоскеров Ирины Плещеевой и представителя объединения «Союз женщин-предпринимателей - Союз успеха» Нины Козловой.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь уполномоченного по защите прав предпринимателей Ольга Смирнова, стороны договорились взаимодействовать в вопросах защиты прав и законных интересов бизнеса, предупреждать, выявлять и устранять нарушения, использовать имеющиеся правовые, информационные, научные, аналитические, методические и организационные ресурсы при планировании и реализации совместных мероприятий.

Предусмотрено совместное рассмотрение предпринимательских обращений, проверки достоверности изложенной в них информации, проведение экспертиз, в том числе юридических. Совместные рабочие группы будут регулярно обмениваться информацией, сотрудничать в сфере нормотворческой деятельности по совершенствованию законодательства, организовывать научно-практические конференции и семинары.

По словам Александра Гончарова, следствием совместной работы станет сокращение количества проверок местного бизнеса, как плановых, так и внеплановых. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров