Яндекс.Метрика
  • Экономика

С начала октября в Челябинске выявлено 7 нелегальных пунктов приема металлолома

Фото С начала октября в Челябинске выявлено 7 нелегальных пунктов приема металлолома

Как сообщили в комитете по экономике Челябинской области, обнаружить подпольных ломозаготовителей удалось благодаря своевременным обращениям жителей города по телефону «горячей линии» 63-30-44.

В ходе проведения совместных рейдов специалисты комитета по экономике и представители правоохранительных органов в приемном пункте ООО «Лаванда» по улице Марченко, 26-б, лицензия которого была аннулирована еще в марте 2002 года, обнаружили почти 200 килограммов незаконно принятого лома цветных металлов бытового и электротехнического назначения.

600 килограммов лома алюминия электротехнического назначения обнаружено у индивидуального предпринимателя Андрея Полтавского, который в металлическом ангаре по улице Молодогвардейцев, 7 без лицензии занимался заготовкой лома.

Не менее предприимчивым оказался челябинец Евгений Фролов, который организовал прием лома на Свердловском шоссе, 4. На момент проверки в складе находился уже принятый лом алюминия, свинца и меди в количестве 93 килограммов.

Сотрудниками правоохранительных органов на нелегальных ломозаготовителей составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суд.

Комментарии 0