Яндекс.Метрика
  • Экономика

Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 процентных пункта  

Фото Сбер снижает ставки по семейной ипотеке на 0,3 процентных пункта  

Зарплатные клиенты СберБанка получат скидку 0,3 процентных пункта  на ставку по льготной ипотеке для семей с детьми при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья. Ставка для зарплатных клиентов банка при регистрации сделки в электронном виде составит 4,7% годовых. По программе субсидирования от застройщика — от 0,1% годовых.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка, по программе ипотеки с господдержкой можно приобрести готовое или строящееся жилье от застройщика или инвестора, а также построить дом. Кредит предоставляется семьям, в которых в период с первого января 2018 до 31 декабря 2022 года появился новорождённый, или в семье есть ребенок с инвалидностью, рожденный не позднее 31 декабря 2022 года.

Максимальная сумма кредита: до 12 миллионов рублей — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до шести миллионов рублей — при покупке жилья в других регионах.

Минимальный первоначальный взнос по программе - 15% от стоимости недвижимости.

«Льготная ипотека для семей с детьми пользуется у нас особой популярностью. И это естественно — в семье появляется новый человек, требуется больше жилой площади. Снижение ставки на 0,3 п.п. позволит большему количеству россиян, мечтающих о своем собственном доме, оформить кредит по выгодной ставке. К тому же, сейчас условия программы расширены – ипотеку может взять не только семья, в которой появляется второй или последующий ребенок, но и первенец», - прокомментировал Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона ДомКлик.

Комментарии 0
    Новости по теме Сбербанк