Сбербанк участвует в реализации нового проекта Златмаша

Фото Сбербанк участвует в реализации нового проекта Златмаша

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в конце 2012 года были приняты все решения, подписаны необходимые документы, осуществлены первые финансовые платежи. Реализация проекта будет вестись совместно с крупнейшей российской лизинговой компанией – ЗАО «Сбербанк Лизинг». Уральский банк Сбербанка России обеспечивает фондирование сделки. Положительный результат работы с финансовой организацией и опыт осуществления подобных крупных инвестпроектов — в первую очередь, это реконструкция ТЭЦ — у ОАО «Златмаш» есть.

Сейчас специалисты ОАО «Златмаш» и подрядных организаций приступили к осуществлению первого этапа проекта, который планируется завершить к  четвертому кварталу 2013 года. С сентября идет комплексная реконструкция механосборочного корпуса, где будет расположено производство.

Всего бизнес-планом предусмотрены три этапа реализации проекта. На первом — установка мощного гидравлического пресса и автоматизированной линии окраски: производство профиля будет осуществляться как без покрытия, так и с покрытием порошковой эмалью. На втором — приобретение еще одного аналогичного пресса с возможностью изготовления профиля с порошковым покрытием и анодированием. Последующий этап — приобретение третьего пресса и печи для плавки и литья заготовок.

Современное оборудование позволит ОАО «Златмаш» выпускать тысячу тонн алюминиевого профиля в месяц. 30% продукции будет использоваться для собственных нужд. Кроме того, проект подразумевает и создание порядка 100 новых рабочих мест.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш